新万博体育下载_万博体育app【投注官网】

图片 Image Modal_新万博体育下载_万博体育app【投注官网】

新万博体育下载_万博体育app【投注官网】

图片
奥数网
全国站
您现在的位置:奥数 > 四年级 > 四年级辅导 > 正文

小学四年级练习题:买化肥(2)

来源:网络资源 2018-07-28 09:40:31

智能内容


  【答案】

  总价÷数量=单价

  解:(1500-15)÷9=1485÷9=165(元)

  答:每袋化肥165元。